+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Сильные духом

Нашей стране выгодно иметь жестоких матерей: они выходят на митинги, отстаивая право давать детям подзатыльники, а это равнозначно моральному уничтожению того, кого сами породили, они бьют своих сыновей, унижают их.
В итоге появляется целая армия мужчин, которыми можно управлять просто из позиции "кто сильне, тот и прав". Это удобно. Мы не победимы и всё такое. И фигня, что мужчины у нас живут в среднем до 60-65 лет! Нарожаем новых!
 
В детстве мы дружили с семьёй, где было двое мальчишек. Я была влюблена в старшего Ромку, он был очень вежливый и красивый мальчик. Потом мы выросли и я слышала истории о том, как он после Чечни годами не мог спать, адски пил и рыдал на кухне своей матери: "Мама, мы же людей убивали!"
 
Израненные мужчины никому не нужны. Женщина с тяжёлой судьбой может в нашем обществе ходить к психологу, бесконечно жаловаться подругам, иметь возможность обращаться за помощью в разные социальные центры защиты, мужчина нет.
 
-Че больной?
-Слабак, сам справиться не можешь?
-Ааа, деньги лишние!
-Это все секта!
-Баба психолог = точно шуры-муры у них, мужик- психолог = стыдоба говорить о своих слабостях мужикам.
 
Когда мужчина наконец решает заняться своим внутренним миром и навести в нем порядок или хотя бы понять что происходит, то окружающие вместо того, чтобы помочь и поддержать, начинают ещё больше палки в колеса вставлять. Почему? Потому, что он начнёт меняться, двигать устоявшийся уклад и вас, в том числе. У него обнаружатся чувства и желания, с которыми мы не согласны и лучше, чтобы он про это никогда не узнал.
 
Нам - женщинам, по сути, всё равно на чём держится их сила. На внутренних ранах, травмах и энергии отрицания или на собственной мощи и возможности опираться на себя самого! Последнее вообще из области фантастики. Главное, чтобы у нас было на кого опереться, сильное плечо, а почему оно сильное и за счёт чего у нас ответ один: "Он же мужчина!". Даже если у него зубы скрипят. Просто - мужчина! А вот мы - слабые девочки, у нас дети орущие, это нам, нам нужна помощь и поддержка!!! И перетягивание каната в игре за кубок "Кто большая бедняжка" продолжается бесконечно.
 
Дети маленькие всегда. Помогать матери нужно тоже часто и много.Младенцы, второй, садики, школа, "атас, подростковость", "трындец, мы поступаем", потом нам надо на ноги их поставить, первый курс - ведь это ещё дети! Живём в слепленных глубоко зависимых отношениях, где не взрослеем никогда. Потому что цель у нас первая - позаботиться о себе, перетянуть на себя. А взрослые отношения - это заботиться о том, кого любишь. Отпускать, не залипать, выбирать снова и снова. Уметь отдавать, даже когда тебя кусают и отталкивают в моменты кризиса и депрессии.
 
Если у мужа болят почки, мы гоним его к врачу и бежим записывать на УЗИ, если болит душа мы транслируем: "терпи, скрывай", «че к чему ты придумал, нам проблем хватает!». А хорошо бы тоже бежать записывать его к специалисту.
Мы легко отправляем партнёра к психологу как бы желая его натыкать, иди , мол , полечись, жить с тобой не возможно! Или с позиции всезнайки : - «я развиваюсь и работаю над собой, а он нет, нам скоро не о чем будет говорить!» А между тем, взрослые женщины с принятой женственностью способны на сочувствие, такт и сострадание...
 

Анастасия Габец

... Вернуться назад