+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

Статьи

Роды

... Вернуться назад

Родовой план

Для тех, кто тщательно готовится (и физически, и эмоционально) к максимально естественным родам в роддоме.
Если вам пригодятся хотя бы несколько пунктов из этого "максимального" плана - я тоже буду очень рада. Если вам удалось найти хорошего врача, которому важно, чего хотите вы и как вы представляете свои роды, то вот пункты, которые можно обсуждать. Итак...

Послеродовая депрессия: узнать и обезвредить!

Большинство женщин после родов сталкиваются с состоянием легкой депрессии. Это когда 2 недели прошло, а ожидаемого счастья, распирающего грудь, не наступило. И все что-то не то и не так. Как можно себе помочь?

Муж на родах. О чем подумать заранее?

Врачи говорят, что мужчины в родах делятся на категории: страдальцев, любопытных и помощников (это те, которые пришли помочь жене и ребенку, делают массаж, за руку подержат, воды принесут, а потом с удовольствием носят на ручках своих чад)...

Женский эгоизм в родах

- Моему мужу это точно не надо!
- Ой, нет, мой не пойдет, он боится!
- Будущий папочка точно в обморок грохнется!
Я так часто слышала эти фразы от своих клиентов в качестве ответа на вопрос: «Идёт ли ваш муж на роды?» Когда этих фраз стало слишком много, я стала задумываться: в чём, собственно, дело? Почему они (жены) так говорят?

Рекомендации ВОЗ по родовспоможению

Всемирная Организация Здравоохранения создана 7 апреля 1948 года. Решение о создании ВОЗ было принято Экономическим Социальным Советом ООН в 1946 году.
На настоящий момент в состав ВОЗ входят 193 государства. Организация имеет 6 региональных бюро в различных странах. Европейское Бюро ВОЗ расположено в Дании, оно объединяет 51 страну.

1 2 3 4 5 6 7 8

... Вернуться назад