+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Роды по сценарию

Распространённые сценарии женского поведения в родах:

1. Студенческий
Лето красное пропела,оглянуться не успела-рожаю! Женщина эмоциональный подросток. Носила легко, внимания особо не обращала. Выезжают такие роды на молодости организма и инстинктах и студенческой любви.

2. Роды как "тяжкий крест".
Некая мука, которую надо принять, чтобы "обабиться" и стать женщиной. Такие женщины воспринимают беременность и роды как одно большое геройство! Все у них тяжело и трудно. Никто им не помогает и все им должны. Такие роды, как правило, самые тяжёлые. Почему? Потому что рожают хорошо взрослые женщины, они готовы больше отдавать чем брать, а женщины в позиции "мне все должны" этого делать не готовы.

3. Роды как акт любви.
Ходят беременные оба, рожают только вдвоём. Зажигают свечи, снимают видео, плачут и смеются вместе. Роды как праздник, как инициация. Были мужчина и женщина, станем мамой и папой.

4. Роды приглушённые страхом.
Ходила хорошо, гимнастику делала, дышать научилась, пропевала схватки, знала как и что должно быть, но, в момент так сильно испугалась, что "сдалась с потрохами врачам", полностью отдав ответственность за свои роды. Замерла. Провалилась. Даже не попыталась. Страх внутри был сильнее. Подумала, "потом рожу как захочу! Сейчас лишь бы живой (живая) и пр)."

5. Роды как праздник и встреча с малышом.
Все для малыша. Разговаривают с ним всю дорогу, слушают своё тело и малыша. Отказываются от каких-то своих планов и намерений если почувствовали, что малышу надо по-другому. Следуют за ребёнком. Больше заняты рождением малыша, чем собственными родами.

6. Роды как один тяжёлый день.
Как вырезать аппендицит, удалить зуб. Что-то неприятное, что надо перетерпеть и забыть. Срочно восстановиться, похудеть, подтянуться, сделать своё тело снова девичьим, как будто бы ты и не мама, так, сестра старшая. На какой сценарий похожи ваши роды? Может микс из нескольких?

Анастасия Габец

... Вернуться назад