+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Поместить себя в ребенка

     Каждый раз, когда малышу нужна поддержка или помощь, он бежит к нам за поддержкой. Очень важно матери быть "принимающим объектом", назидательные фразы и умные замечания оставим папам! Мама должна оставаться тёплым гнёздышком, куда можно укрыться и "пожалеться". 
     Ребенку нужно много, много раз обратиться к своей матери, каждый раз получая поддержку и тёпленькое убежище. С годами материнский образ, поддерживающий и заботливый, перемещают себе внутрь. И когда ситуация для подросшего ребенка станет волнующей, ребёнок может воспользоваться внутренним образом матери-поддержки и остаться защищённым в любой стрессовой ситуации! 
     Грудничку нужно определённое количество часов побыть у матери на руках. И нужно их носить, пока это для них очень важно и пока они маленькие. Маленькому нужно сколько-то времени побыть у груди, касаться кожи матери и быть согретым. Сокращать это время бессмысленно и опасно для маленького существа. Примерно так же, как сокращать время вынашивания в животе матери. Безусловно, можно и пораньше выйти, но вообще-то, все знают, что хорошо бы носить 9 мес. Так и тут. Носите столько, сколько ему нужно сейчас, держите близко у себя, пока малыш так сильно в этом нуждается.
    И будьте для своих детей опорой и поддержкой, местом где можно пересидеть бурю, прийти в себя, набраться сил. Этим вы создаёте ребёнку защиту на будущее!

Анастасия Габец

... Вернуться назад