+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

... Вернуться назад

Планирующим беременность

     Когда современные молодые женщины хотят забеременеть, точнее, планируют это прекрасное событие, они часто совершают большую ошибку - первым делом выискивая хорошего врача. Вы болеете? У вас есть проблемы с зачатием? Тогда зачем? Но хорошие девочки хотят заблаговременно сдать анализы свои и партнёра, пролечиться (от чего не понятно) и вступить во всеоружии в почетные ряды планирующих и «работаю на фармацевтику». Это сейчас даже модно: найти хороший платный центр, своего врача и начать туда ходить. На этом делаются большие деньги. Наши врачи здоровую беременность проходят в мединститутах 1 месяц, и год патологию. Про здоровую беременность у нас крайне мало что знают. Вероятность того, что у вас найдут что полечить 99%. Зачем становиться пациентом в начале такого прекрасного процесса? 
     Те, кто имеет заболевания и так об этом знают и имеют уже своих врачей. Если вы обычная молодая женщина, не страдающая особо никакими гинекологическими заболеваниями (сбой цикла при перелетах и молочница от нервяка не считается), то нечего там делать! 
     А что делать? Как подготовиться? 

     Конечно, самое главное, что вам надо сделать это: 
  • Иметь очень близкие отношения с партнёром и много любви.
  • Любви должно быть так много, что ей уже хочется поделиться.
  • Желание иметь ребёнка должно быть обоюдным.
  • Накопленный ресурс (важно быть отдохнувшей и полной сил) 
Вот это самое важное при планировании ребёнка. 
     А со стороны здоровья хорошо бы найти хорошего реабилитолога или специалиста по восстановлению и сохранению здоровья и пройти полное обследование на состояние внутренних органов, костей, мышц, кожи, чтобы оздоровиться или если нужно, подлечиться в целом! Ведь организм это единое целое. Глупо лечить молочницу, например, не решив проблемы с кишечником и желудком. Сейчас много грамотных специалистов, особенно в крупных городах. Они работают со всем организмом целиком. Не травят антибиотиками и бесконечной химией, а назначат комплексный подход и даже режим дня. 
     Так что не торопитесь стать пациентом, не имейте иллюзии, что кто-то кроме вас будет нести ответственность за ваше здоровье и в последующем за беременность и ребёнка. 

Анастасия Габец

... Вернуться назад