+7 (913) 922-99-22

Наша группа Вконтакте Наша группа в Instagram

Помощь психолога

Отношения

Воспитание

Зачатие

Беременность

Роды

Статьи

Беременность

... Вернуться назад

Гимнастика для беременных. Что важно знать, приходя в спортивный зал

Сегодня уже мало кому из женщин приходится объяснять важность физической подготовки к предстоящим родам. Конечно, это не подготовка к олимпиаде, и здесь не следует работать на грани возможностей своего организма, поэтому грамотно составленная программа одна из причин залога на успех в родах....

Зачем нужна гимнастика для беременных?

Часто беременность, помимо радости и счастья, приносит с собой токсикоз, боли в пояснице, ослабленные суставы, судороги в ногах, недержание мочи и ещё Бог знает что. У кого-то больше, у кого-то меньше. Всегда можно попробовать справиться с любым недугом, или, по крайней мере, облегчить его - это точно!

Современные женщины и подготовка к родам

Беременным женщинам часто задают такой вопрос: "А что такое правильная подготовка и какой она должна быть?". Про это у каждого свои представления. Одни просто настраиваются на положительное, и что всё будет хорошо. Другие говорят: "Ой, да что там готовиться, вон женщины в деревнях этим не заморачиваются - и ничего, рожают как-то! Наши мамы тоже, ни на какие занятия специальные не ходили - и ничего!" Третьи перерывают просторы интернета или запоем читают.

"Я беременна. О, Боже, я беременна!!!"

Сколько разных чувств сразу вспыхивает в душе каждой женщины. А как же работа?! Что скажет муж?! А вдруг я растолстею? И всё ли в порядке с ребенком? и т.д. Суета, смятение, радость и тревоги переполняют вас. Может, вы и не рады вовсе. Это неожиданно: только не сейчас и вообще... Вы, в общем-то, хорошо устроились, и всё в вашей жизни понятно и стабильно. А может, наоборот: вы ждали долгие годы, прошли столько всего ради этого и вот, наконец-то, две полосочки, а вы в слезах?

Авиаперелёты и беременность. Рекомендации юному Гагарину!

Лето – сезон отпусков! И беременность не повод отказывать себе в удовольствии насладиться долгожданным отдыхом, а для некоторых это чуть ли не единственный случай решиться на заслуженный отпуск в преддверии рождения малыша. Уж потом точно на какое-то время придётся ограничится отдыхом на ближних дистанциях. А пока – к морю, к солнцу!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

... Вернуться назад